Послематчевый комментарий Григория Пантелеева

24. 12. 2017 Пресс-служба

Главный тренер ХК «Ростов» поблагодарил игроков за самоотдачу

Послематчевый комментарий Григория Пантелеева

Хочется поздравить соперника с уверенной победой сегодня. Можно говорить о том, равные или нет команды, но если у тебя есть исполнитель , который может решить один момент, то этого зачастую достаточно. Я этот пример приводил своим ребятам, два совершенно одинаковых игрока на площадке, но один получает 100 тысяч, а другой миллион, почему? Потому, что исполнителю дашь 10 моментов, он забьет восемь шайб, а другому дашь, он из них два забьет. По обоим играм скажу, ребята молодцы, и по настрою и по самоотдаче. Понятно, что двигаемся в правильном направлении, это хорошо. Добавлю, что я сегодня допустил ошибку поставив с первых минут Сергея Горелова. Но это моя личная ошибка, нужно было с первых минут ставить Егора.

- И вчера и сегодня ребята мало бросали на реализации большинства, была ли такая установка перед матчем?

Вам лучше это у ребят спросить. Поверьте, им об этом говорится постоянно. Но они пытаются, как говорится, завести шайбу «мягким местом», когда нужно просто бросить, добить подставить.

- Как самочувствие у Алексея Прохорова?

Ничего серьезного, все хорошо. Небольшой синяк и все.

- Есть ли вопросы к судейству? Например по эпизоду с симуляцией Туника?

Вообще никаких вопрос к судьям не имею. Если бы все удаления судили по Тунику, то играть было бы не интересно. Он парень большой, высокий, о чем тут говорить, все было по делу.