Время колоть чебоксарский лёд

28. 03. 2018 Серж Гореликов

Превью к выездным встречам с «богатырями»

Время колоть чебоксарский лёд

После двух нервотрёпных матчей на «Айс-Арене», полуфинальная серия Кубка Федерации между «Ростовом» и «Чебоксарами» переезжает в столицу Республики Чувашии.

Затравка этого противостояния прошла на берегах Дона, где команды обменялись победами. Игры получились насыщенными, богатыми на заброшенные шайбы, а болельщикам удалось испытать спектр всех чувств и эмоций. Теперь, получив пару дней на передышку, вновь предстоит лицезреть эту ледовую битву, которая набирает свои обороты.

Ростовчане, отдав сопернику одну домашнюю игру, лишились на время преимущества своей площадки. Теперь южанам предстоит нелегкая задача – наконец-то обыграть чебоксарцев на их родном льду. Пора уже рушить этот неприятный для «кондоров» стереотип этого сезона - негостеприимность «богатырей».

Важным фактором, который будет решать судьбы ближайших встреч в Чебоксарах, будет зависеть от игры в обороне. Как показали поединки в Ростове-на-Дону, то в этом аспекте у «кондоров» есть проблемы. Всё-таки восемь пропущенных шайб за два матча – это тревожный показатель, отметил после второго матча главный тренер нашей команды Григорий Пантелеев. Интересно также, кто займет место в ворота на ближайшие два поединка. Последнее слово в этом вопросе также останется за тренерским штабом «Ростова». В линии атаки у нас всё более гладко. Есть стабильно надёжное звено Мякинина, также отлично дополняет в голевых свершениях и капитанская тройка во главе с Леоновым. Есть кому ещё и прибавлять, так что нереализованный потенциал у «кондоров» имеется, осталось вовремя эти атакующие резервы достать из выездного багажа.

А ростовская хоккейная публика, которая всегда держит высокую планку боления, в эти две игры, когда родная команда далеко будет от дома, должна дать нужный заряд на эти встречи своих любимцам, оставив свои слова поддержки в комментариях этого поста.