Превью к матчам с ХК "Челны"

17. 09. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Челны"

Во вторник 18 сентября и в среду 19 сентября в 18:30 "Ростов" проведёт две выездные игры в Набережных Челнах с местным хоккейным клубом.

Если для челнинцев матчи с нашей командой — это первые матчи сезона, то ростовчане уже имееют в активе две победы и четыре набранных очка, занимая при этом вторую строчку в турнирной таблице.

Лучший бомбардир и снайпер "кондоров" на данный момент — нападающий Павел Щербаков, набравший 3 (2+1) очка в двух матчах. Лучший ассистент клуба — защитник Роман Исрафилов, в двух встречах отдавший два голевых паса.

Ростовская команда также лидирует по ещё одному важному показателю: наш процент реализации большинства — самый высокий в лиге (25,0%).

В межсезонье к "Челнам" присоединился нападающий Михаил Матвейков, два прошедших сезона выступавший за "Ростов", а состав южан пополнили экс-челнинцы Роман Опалев и Роман Исрафилов.

Статистика очных встреч между командами в Первенстве ВХЛ:

ХК "Ростов" - ХК "Челны"

ПОБЕДЫ: 9 - 3