Превью к матчам с ХК "Красноярские Рыси"

24. 09. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Красноярские Рыси"

25 и 26 сентября ХК "Ростов" проведёт первые домашние матчи сезона 2018/2019 против новичков лиги — ХК "Красноярские Рыси".

Очные встречи между командами в Первенстве ВХЛ 2018/2019 станут первыми матчами соперников друг против друга. Команда "Красноярские Рыси" была основана в 2011 году и на протяжении семи лет выступала во втором дивизионе МХЛ. В текущем сезоне руководством красноярского клуба было принято решение заявиться в ВХЛ-Б.

По результатам четырёх выездных встреч ростовчане имеют восемь очков и располагаются на втором месте в турнирной таблице. Красноярцы же не смогли набрать очков в двух проведённых матчах, занимая седьмую строчку. 

Лучшими бомбардирами "кондоров" являются Павел Щербаков и Павел Медведев, набравшие четыре очка по системе гол+пас. Сразу трое игроков "Ростова" делят первую строчку в топе ассистентов команды: по три результативных передачи отдали Роман Опалев, Егор Кулаков и Павел Медведев. Звание лучшего снайпера клуба и третьего по заброшенным шайбам в лиге принадлежит Павлу Щербакову, забившему три гола.

На данный момент в составе "Рысей" очки за результативность смогли набрать лишь пятеро игроков: Александр Большаков и Денис Григоркевич забросили по одной шайбе, а Никита Бурмаго, Вячеслав Шархов и Александр Васильев по разу ассистировали своим партнёрам.

Приглашаем всех любителей хоккея поддержать команду 25 и 26 сентября в 19:30 по московскому времени! Билеты можно приобрести в одноимённом разделе на нашем сайте.