Пресс-конференция по итогам матчей с ХК "Красноярские Рыси"

26. 09. 2018 Пресс-служба ХК "Ростов"

Пресс-конференция по итогам матчей с ХК "Красноярские Рыси"

Евгений Чернов, главный тренер ХК "Красноярские Рыси": 

— Мы знали, что ехали к лидеру, и для наших парней это будут очень сложные игры, потому что пока у нас идет переход с молодёжного хоккея на взрослый. Пока команде тяжело адаптироваться на таком уровне. Вчера настраивали ребят, но где-то, видимо, испугались маленько, поэтому допустили грубейшие ошибки в обороне, которые привели к счёту 5:0. По сегодняшнему матчу - спасибо большое ребятам за самоотдачу, за самоотвереженность. Я думаю, мы дали сегодня бой, маленько где-то нам не повезло. Будем работать над этим. Пока нет того исполнительского мастерства, ребята молодые, задорные. По крайней мере, радует, что есть характер, есть желание. У них перед глазами есть Чемпионат ВХЛ, где играет наша основная команда. Они это видят, стремятся туда попасть. Поэтому будем работать с ними, воспитывать дальше. 

— За счёт чего игра сегодня получилась более равной? 

— Во-первых, за счёт желания огромного у ребят. Они компенсировали те ошибки, которые даже у них и были сегодня. Своей самоотдачей заставили соперника напрягаться, плюс, молодцы, что сегодня забили, "размочили" счет, потому что с нулями очень тяжело играть.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов": 

— Очень хорошие игры. Если по первой игре где-то, может, сказалось волнение гостей, мы переигрывали соперников во многих моментах из-за того, что им не хватает опыта, ребята молодые. Но сегодняшняя игра была просто классная во всех отношениях. Я всегда люблю смотреть на молодых ребят, у которых глаза горят, они не думают ни о чём, просто играют и получают удовольствие. Привить это ребятам, которые уже поиграли, не всегда удаётся. Вам любой, наверное, тренер скажет, что ты можешь их уговаривать, настраивать, но после таких игр как 5:0 или 7:0 по-любому где-то в подсознании будет сидеть, что на следующую игру ты выйдешь, и даже если у тебя будет желание запредельное, все равно не всё будет получаться. Так, в принципе, получилось и сегодня. Забей соперник гол, были у них моменты - и ещё неизвестно, как бы всё сложилось. В середине третьего периода перешли на игру в три звена, немножко добавили скорости и из-за ошибки игрока гостей забили гол. Выстояли в конце. Ещё раз повторюсь - очень и очень хорошая игра. Очень понравилось. Нам в особенности такие игры нужны, вот именно на таких запредельных скоростях, когда всё очень близко. Спасибо команде из Красноярска, хорошие игры.

— Три игры из шести на старте сезона завершились "сухими" победами. Довольны ли вы игрой вратарей? 

— Раз так сложилось, значит, пока доволен.