Превью к матчам с ХК "Алтай"

27. 09. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Алтай"

После завершения первой пары домашних матчей ростовчане на своём льду примут "Алтай" из Барнаула.

В шести сыгранных матчах "Ростов" не потерпел ни одного поражения и не потерял ни одного очка, заслуженно расположившись на первом месте в турнирной таблице. "Алтай" на данный момент тоже имеет максимально возможный результат, но барнаульская команда провела в три раза меньше игр, набрав четыре очка и занимая четвёртую строчку таблицы регулярного чемпионата Первенства ВХЛ 2018/2019.

По итогам прошедших домашних матчей с ХК "Красноярские Рыси" Павел Щербаков достиг отметки в 6 очков и смог добраться до второго места в в бомбардирском топе лиги, продолжая лидировать по этому показателю в команде. На шестой и седьмой строчках расположились Егор Кулаков и Алексей Прохоров, имеющие в активе по 5 баллов за результативность. К числу лучших снайперов команды присоединился защитник "кондоров" Алексей Царёв, наряду с Андреем Мартыновым , Алексеем Прохоровым и Павлом Щербаковым забросивший три шайбы. 

В составе "Алтая" ярко выражены лидеры по количеству заброшенных шайб и числу голевых пасов. Дмитрий Ковязин сумел поразить ворота соперников четырежды, а Владислав Шляхтов стал автором четырёх результативных передач. Наряду с лучшим снайпером и ассистентом команды в тройку лучших бомбардиров клуба входит Роман Решетников, также набравший четыре очка.

Билеты на завтрашний и послезавтрашний матчи против барнаульцев можно приобрести в специальном разделе нашего сайта.