Вызов принят: «Ростов» и «Атаман» проведут благотворительный хоккейный матч

02. 10. 2018 Пресс-служба ХК "Ростов"

​13 октября "Ростов" и "Атаман" сыграют благотворительный «Матч добра» в Ростове-на-Дону.

Вызов принят: «Ростов» и «Атаман» проведут благотворительный хоккейный матч

«Матч добра» – это инициатива игроков ХК «Атаман». Несколько недель назад капитан клуба Евгений Матвеев через социальные сети обратился к профессиональной хоккейной команде донской столицы с предложением о проведении благотворительного матча. За считанные дни на публикацию откликнулись тысячи неравнодушных, а Федерация хоккея Ростовской области поддержала идею. Капитан "кондоров" Василий Мякинин в ответном видеоролике подтвердил, что матч состоится: вызов принят.

- Мы рады, что «Ростов» принял наш вызов. Матч будет «противостоянием» настоящих джентльменов: профессиональных игроков и любителей, которые так же сильно «болеют» этим видом спорта. Счёт на табло не так важен, как та помощь, которую мы окажем детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это будет дружеский хоккей на благо детей, - подчеркивает капитан ХК «Атаман» Евгений Матвеев.

Все средства, собранные от игры, пойдут на помощь подопечным благотворительного фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы». Это не только выручка от реализации билетов, но и пожертвования, которые можно будет сделать во время матча.

В качестве зрителей на игру приглашены воспитанники школы-интерната №38 для слабовидящих детей и подопечные социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ростова-на-Дону. Для них и других хоккейных болельщиков в фойе ледовой арены пройдут автограф- и фотосессия с участниками матча. Все желающие также смогут принять участие в традиционном для хоккея флешмобе: необходимо принести с собой новую мягкую игрушку и после финальной сирены бросить её на лёд. Плюшевые подарки будут переданы воспитанникам детских домов.

Билеты на спортивное мероприятие можно приобрести через официальный аккаунт ХК «Атаман» в сети Instagram. Прямая трансляция ледового поединка будет вестись на официальном сайте клуба. Матч состоится 13 октября в 17.00.