Превью к матчам с ХК "Мордовия"

29. 10. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Мордовия"

Первый круг регулярного чемпионата Первенства ВХЛ 2018/2019 "Ростов" завершает матчами против принципиального соперника – саранской "Мордовии".

"Лисы" являются прямыми конкурентами ростовчан в турнирной таблице, поэтому предстоящие игры станут определяющими в расстановке команд. Пока же "кондоры" не потерпели ни одного поражения за сезон, что позволяет южанам занимать первое место, опережая все остальные клубы, в том числе и "Мордовию", которая располагается на второй строчке.

Лучший бомбардир и снайпер донской команды – Алексей Прохоров, набравший 14 (6+8) очков. Лидеры клуба по количеству отданных голевых передач - Егор Кулаков и Павел Щербаков, ассистировавшие партнёрам по 9 раз.

Дмитрий Саразов, капитан мордовской дружины, является большим мастером дел голевых, и уже не первый год носит звание лидера команды, в нынешнем сезоне – лучшего бомбардира и ассистента. А больше всех шайб в ворота соперников в составе "Мордовии" забросил Евгений Колычев, имеющий в активе 12 (9+3) очков.

С саранчанами ростовчане имеют длиннейшую историю противостояний, которая отражается в двухзначных числах статистических показателей:

ХК «Ростов»  ХК «Мордовия»

ПОБЕДЫ: 17 — 11

ОЧКИ: 58 — 38

ШАЙБЫ: 91 — 80

Игры с "лисами" станут особенными для Павла Медведева, ведь до перехода в "Ростов" форвард провёл целых пять сезонов в составе саранской команды, а теперь ему предстоит сразиться с бывшими одноклубниками.

Матчи состоятся 31 октября и 1 ноября на ростовском льду, билеты можно приобрести по ссылке на специальный раздел нашего сайта.