Лауреаты октября

06. 11. 2018 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата и Первенства Высшей хоккейной лиги на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов Первенства ВХЛ в октябре в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».

Лауреаты октября

Среди лауреатов Первенства ВХЛ 2018/2019 заслуженно оказались и два представителя "Ростова".

Евгений Шевчук был признан лучшим защитником месяца. В 7 матчах ростовчанин набрал 5 (2+3) очков при общем показатели полезности "+9". На его счету одна победная шайба в ворота соперника.

Алексей Прохоров, завоевавший звание лучшего нападающего десятого календарного месяца, принял участие в 7 матчах, в которых сумел набрать 12 (5+7) очков по системе "гол+пас". Показатель полезности игрока на площадке - "+9". В одной из встреч форвард смог оформить голевой дубль.

Компанию в списке лидеров месяца "кондорам" составили голкипер Даниил Кудашев и лучший новичок Первенства - Григорий Егоров, представляющие "Юниор".

Вратарь курганцев провёл за свою команду 5 матчей, в которых одержал 3 победы, при этом 2 из них - "сухие". Даниил отразил 94,3% бросков в створ, имея коэффициент непробиваемости 1,88 шайбы в среднем за игру.

Молодой нападающий Григорий Егоров в 8 матчах октября записал на свой счёт 6 (5+1) баллов за результативность при коэффициенте полезности "+3". Одна из пяти заброшенных лучшим новичком шайб стала победной.