Пресс-конференция главных тренеров команд

23. 12. 2018 Пресс-служба ХК "Ростов"

Пресс-конференция главных тренеров команд

Айдар Мусакаев, главный тренер «Челнов»:
- Обе игры мне понравились с нашей стороны в плане самоотдачи ребят, желания. В моментах, которые создаём и не можем забить, сказывается нехватка опыта и мастерства. Соперник, конечно, хорошая команда, вопросов нет, лидеры нашего первенства. Думали, сегодня зацепим что-то, но не получилось. Тем не менее, я доволен играми, ребята молодцы, хорошо отработали. Результатом только недоволен.
С победой «Ростов», и всех с наступающим Новым годом! До новых встреч в следующем году.

- Вчерашний и сегодняшний счёт серьезно отличаются. Что, по вашему мнению, повлияло на исход вчерашнего матча?

- Если разбирать вчерашнюю игру, то первый гол был с «пятака», ребят, опять же, предупреждали. Потеряли концентрацию. И потом нам три гола с контратак забили. Четвёртый гол нам забивали выходом «два в одного», рикошеты эти, ну ладно. А броски со средней дистанции контратак таких, они не неберущиеся, так скажем. Но, тем не менее, соперник забивает в моменты «два в одного» и «три в одного», а у нас есть такие выходы, и мы бросаем мимо ворот. Опять же, вопрос в мастерстве, игре вратарей. Можно было вчера получше сыграть, да и сегодня тоже. Большинство чуть-чуть в концовке не получилось, и ляпы, когда в большинстве мы пропустили. Нехватка опыта сказывается. Тяжело такому, как «Ростов», сопернику, когда четыре пропускаешь, пять забивать. Нельзя столько пропускать, если хотим выигрывать. Ноль, одну - можно ещё, если хотим зацепиться. Четыре уже тяжело отыграть.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
- Я не буду оригинален. Так сложилось, всегда игры такие. Ну, бывали пару раз игры, когда у соперника ничего не получалось, но в основном плотные игры, команда обучена, очень хорошо ребята играют в обороне. Тяжело, вязко играют в обороне. Не все получается в атаке с таким соперником. По первой игре. Объективно, было видно, что ребята с дороги, мы об этом знали, и к третьему периоду они уже подсели. Что тут говорить, от этого никуда не денешься. По сегодняшней игре - только позитивные моменты в адрес соперника. Видно, что были заряжены на игру. Мы привыкли, что все соперники выходят с таким настроем, мы об этом предупреждали ребят. Но всё равно недонастрой присутствовал, в первом периоде в особенности. Была какая-то вальяжность, какая-то замедленность. Как сонные мухи вышли. Немножко поговорили с ними после первого периода, они задвигались. Да, забили, но могли забить больше. Вратари неплохо сыграли. Вратарь соперника - вообще здорово. Наш вратарь своё поймал - и слава богу. Забили на одну больше, взяли четыре очка. Будем готовиться к «Чебоксарам». Спасибо команде из Набережных Челнов за игры.

- Вернётся ли Сергей Горелов?

- Да. Планируется его возвращение в конце года.