Превью к матчам с ХК "Южный Урал-Металлург"

09. 01. 2019 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Южный Урал-Металлург"

Пока все болельщики отдыхали, "кондоры" усиленно тренировались в рамках подготовки к первым матчам в новом году. Второй этап Первенства ВХЛ наша команда начнёт с матчей против "Южного Урала-Металлурга", который в этом сезоне уже был обыгран четырежды (10:3, 5:4, 6:1, 7:0)

Параметры сравнения
                ХК "Ростов"
  ХК "Южный Урал-Металлург"
Место в таблице
                         1
                         9
Лучший бомбардир
Павел Щербаков (39 очков)
Данил Залалутдинов (16 очков)
Лучший снайпер
Павел Щербаков (18 шайб)
Алексей Прохоров (18 шайб)

Данил Залалутдинов (7 шайб)

Лучший ассистент
Роман Опалев (23 передачи)
Андрей Мартынов (23 передачи)
Евгений Вудуньян (9 передач)
Данил Залалутдинов (9 передач)
Последние 5 встреч
        4 победы, 1 поражение
                 5 поражений

Встречи с орчанами зачастую были наполнены знаменательными событиями и рекордами. В самой первой игре между командами "Ростов" впервые в своей истории в Первенстве ВХЛ забросил в ворота соперника 10 шайб; Евгений Шевчук, набрав 2 очка, достиг отметки в 50 результативных баллов за "кондоров". В ответных матчах, прошедших в Ростове-на-Дону, шанс проявить себя получил молодой голкипер Дмитрий Кропова, отыгравший оба матча "на ноль". В одной из домашних встреч нападающий Алексей Прохоров оформил первый хет-трик для южан в сезоне.

Уже в эти четверг и пятницу, 10 и 11 января, подопечным Григория Пантелеева вновь предстоит сразиться с уральцами. Ростовчане постараются продолжить хорошую традицию обыгрывать "Южный Урал-Металлург", радуя болельщиков. Но без вашей поддержки "красно-белым" не обойтись – приобретайте билеты в специальном разделе нашего сайта и приходите поболеть за нашу команду!