Превью к матчам с ХК "Челны"

01. 02. 2019 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Челны"

Ровно половина второго этапа Первенства ВХЛ 2018/2019 осталась позади, что означает, что теперь ростовчанам вновь предстоит вернуться на домашний лёд, где в ближайшие выходные "кондоры" примут хоккейный клуб "Челны". Нельзя сказать, что в матчах между соперниками чётко выделяется лидер и аутсайдер, ведь уже не первый год обе команды в равной степени демонстрируют упорство, мастерство и желание победить. В текущем сезоне верх во всех четырёх очных встречах одержали "красно-белые (3:0, 2:1, 4:1, 4:3).

Параметры сравнения
                 ХК "Ростов"
                 ХК "Челны"
Место в таблице
                          1
                          6
Лучший бомбардир
Алексей Прохоров (49 очков)
Ранис Файзуллин (29 очков)
Лучший снайпер
Алексей Прохоров (24 шайбы)
Ранис Файзуллин (16 шайб)
Лучший ассистент
Андрей Мартынов (33 передачи)
Николай Патрушев (18 передач)
Последние 5 встреч
                    5 побед
        1 победа, 4 поражения

Даже учитывая то, что на данный момент челнинцы провели на две игры меньше, показатели ростовских игроков, как в плане результативности, так и в плане полезности, серьёзно превосходят статистику соперников. Вся донская команда в целом выглядит достойно, но особенно стоит отметить первую тройку нападения "Ростова" – Алексея Прохорова, Андрея Мартынова и Андрея Леонова, которые в матчах против "Алтая" на троих набрали 14 очков, продолжая показывать стабильно высокий результат. Ведущее звено "кондоров" по мере приближения к плей-офф выходит на пик своей формы, и именно от этого сочетания будет исходить основная угроза воротам "жёлто-синих".

Если в начале сезона о выступлении экс-форварда южан Михаила Матвейкова ничего особенного сказать было нельзя, то теперь его роль в татарстанской команде определилась вполне однозначно. Михаил – второй снайпер челнинцев, имеющий в активе 13 (10+3) очков. Однако в последних пяти встречах, то есть во всём втором этапе, нападающий баллов за результативность не набрал, имея при этом показатель полезноти "-6". Фактическая потеря одного из лидеров для "Челнов" пришлась совсем некстати, поэтому уже в ближайших матчах бывший в прошлом "кондор" постарается реабилитироваться и дать бой своей когда-то родной команде.

Посмотреть на противостояние подопечных Григория Пантелеева и Айдара Мусакаева ростовские любители хоккея смогут уже 2 и 3 февраля в 13:00 по московскому времени. Билеты на игры можно приобрести на нашем сайте, в точках продаж Kassir.ru и в кассе "Айс Арены" в дни матчей.