Григорий Пантелеев: "Спокойнее начали игру, нашли взаимопонимание"

14. 04. 2019 Пресс-служба ХК "Ростов"

Григорий Пантелеев: "Спокойнее начали игру, нашли взаимопонимание"

Юрий Воробьев, главный тренер ХК «Мордовия»:
- Вы шутите? Какие могут быть комментарии (смеется)? Но если серьезно, то, конечно, очень сильно нас подвело в дебюте матча одно из звеньев: две пропущенные шайбы и под шумок третья. Стройной игры, которую мы хотели, не получилось. Понятно, что ребята полетели, дали возможность сопернику остро контратаковать, чем он и воспользовался. Наверное, сегодня не наш день. Сейчас оценим внутренние обстоятельства и будем готовиться к следующим играм. 

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
- По игре – да, молодцы, что выиграли. Реализовали почти все моменты, которые создали. Потом, соответственно, полегче было играть, ведя в счете, потому что нам не приходилось затрачивать слишком много сил для того, чтобы забивать голы. Играли уже от результата, и задача была довести игру до победы, потому что в плей-офф неважно, с каким счётом ты выигрываешь, главное – выиграть. Мы прекрасно понимаем, что нас ждет в Мордовии, никто не обольщается на этот счёт. Сегодня попразднуем немножко, в хорошем смысле этого слова, и поедем в Мордовию на ответные игры. Хочется всех поздравить с победой, сопернику – спасибо за игру. 

- Вчера Вы сказали, что сегодня будет другая игра и что такой элемент игры как везение тоже играет роль. Можно ли сказать, что удача сегодня была на нашей стороне?
- Немножко спокойнее начали игру, получше пасовая игра пошла у нас, нашли взаимопонимание. То есть этот напряг, про который мы говорили после первой игры, спал, и просматривались более акцентированные действия в игре команды. Соответственно, забили голы, причем голы все хорошие, с моей точки зрения, то есть такие хоккейные, не халявные, когда говорят, что залетело. И это радует.