Григорий Пантелеев: "Забили в большинстве, что немаловажно для нашего клуба"

09. 01. 2020 Пресс-служба ХК "Ростов"

Итоги дебютной встречи в 2020 году подводят главные тренеры ростовской и китайской команд.

Григорий Пантелеев: "Забили в большинстве, что немаловажно для нашего клуба"

Игорь Аверкин, главный тренер ХК "Ценг Тоу":

- Я бы сказал, что две прошлых игры, которые мы проиграли со счётом 2:6 и 3:5, мы провели лучше, чем сегодняшнюю. Сегодня в команде не было лидеров, слабо сыграли - соперник поймал нас на этом и ещё и забить мог. Игра моей команды мне не понравилась: в первую очередь я просил их "умереть" сегодня, но выиграть постараться. Этого я не увидел, половина просто не может этого сделать, к сожалению. Соперника с победой.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Я поминаю ситуацию коллеги, мы тоже пытаемся зацепиться за каждое очко, и у нас тоже сегодня многие просыпались очень долго так, чтобы в концовке немного завелись. Забили в большинстве, что немаловажно для нашего клуба: мы очень мало в большинстве забиваем. Дотерпели до конца - соперник начал нас поддавливать. В пустые ворота не забивали: уровень мастерства оставляет желать лучшего. Всех болельщиков с победой, молодцы.

- Быстрый гол в начале третьего периода - подъём после второго?

- Нет. Просто так сложилось, что соперник удалился и мы играли в большинстве. Удачно Паша (Павел Лукошин - прим. ред) попал, бросил хорошо.

- Как в целом подошли к новому году: успели ли что-то наработать, восстановились ли травмированные игроки?

- Мы придерживаемся того плана, который у нас есть. Отдохнули ребята три дня: 30 декабря распустили их, с 3 января вышли на лёд. Травмированные ребята вернулись в строй - в первую очередь лидер команды Андрей Мартынов, который пропустил последний выезд из-за травмы спины. Приходит в себя потихоньку.