Григорий Пантелеев: "По движению всё-таки превосходили соперников"

13. 01. 2020 Пресс-служба ХК "Ростов"

Григорий Пантелеев и Гэри Грэм кратко подытожили прошедший матч (7:1).

Григорий Пантелеев: "По движению всё-таки превосходили соперников"

Гэри Грэм, главный тренер ХК "ОРДЖИ":

- У нас был медленный старт: третья игра на выезде. Первые пять-десять минут на старте были очень важны - у нас их просто не было. Были очень медленны во всех забегах, допустили грубейшие ошибки в обороне. Поэтому соперник и получал прекрасные шансы - нужно отдать им должное, они их реализовали. У нас были возможности забить во втором периоде, но опять же, бесцельно бросать с опущенными головами... Проблема нашей команды была предсказуема: когда мы садимся в оборону, нам нужно некоторое время, чтобы вернуться в атаку, а когда мы играем в зоне нападения - заходим слишком далеко. Наши действия на пятаке были неудовлетворительными. Сегодня мы просто увязли у своих ворот, и чтобы выбраться из этой ситуации, нужно было много времени. К тому моменту, как мы стали просыпаться и играть в лучший хоккей, чем до этого, "Ростов" просто проявил себя лучше во всех аспектах игры. Такие игры случаются, но сезоне длинный, так что нужно оправляться и не устраивать трагедии. Обидно, что лучший защитник команды, который играет 25 минут за матч, по глупости удалился в конце прошлой игры. У нас есть ребята, которых мы поставили на его место и дали столько же игрового времени, но, наверное, они этого пока не заслужили. Переход из обороны в атаку был нашей проблемой на протяжении всего сезона, и сегодня она была очевидна.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- В первую очередь спасибо команде соперника за игру. Я согласен с коллегой, такие игры случаются, никто тут не тешит себя иллюзиями - ребята просто забили удачно, молодцы. Смазали второй период немного, расслабленные вышли. Но по движению всё-таки превосходили соперников. Всех с победой, молодцы.