Сборная России - обладатель серебряных медалей МЧМ-2020

05. 01. 2020 Пресс-служба ХК "Ростов"

В финальном матче подопечные Валерия Брагина уступили "кленовым листьям" со счётом 3:4.

Путь русских хоккеистов на групповом этапе, отметим, был тернист: они потерпели два поражения и одержали две победы. Особенно запоминающейся получилась встреча с будущим соперником по финалу - сборной Канады, которую россияне сенсационно разгромили со счётом  6:0.

Четвертьфинал был пройден без особых проблем (победа над швейцарцами - 3:1), а вот полуфинальный матч против шведов затянулся аж до овертайма, первого для "Красной машины" на турнире. Победу в дополнительное время и путёвку в финал нашей сборной принёс нападающий системы СКА Иван Морозов.
Финальный матч получился поистине напряжённым, оправдав все ожидания болельщиков, особенно канадских: их команда, по ходу встречи проигрывая 1:3, взяла игру в свои руки и довела дело до победы в основное время - 4:3. Таким образом, молодёжная сборная России стала серебряным призёром завершившегося Всемирного соревнования.
"Бронза", отметим, досталась самой результативной команде на турнире - сборной Швеции. В решающем поединке подопечные Томаса Монтена с минимальным преимуществом обыграли соперников из Финляндии (3:2).