А. Хало: Задача новичков – сплотиться вокруг костяка команды

10. 09. 2016 Пресс-служба

Новый форвард «кондоров» Антон Хало дал интервью пресс-службе клуба.

А. Хало: Задача новичков – сплотиться вокруг костяка команды

Вы совсем недавно прибыли в Ростов-на-Дону, но уже успели сыграть две игры. Что можете сказать о своей новой команде и об этих играх?

Какие-то выводы по этим двум матчам еще рано пока делать. О команде могу сказать, что ХК «Ростов» всегда ставит перед собой самые высокие цели и задачи, и я думаю, что этот сезон не станет исключением. В команде все ребята опытные, мастеровитые. Конечно, по сравнению с прошлым сезоном состав достаточно обновился, но остался тот костяк, который на протяжении последних двух лет показывает высокие результаты – финал и чемпионство. Думаю, что задача новичков – сплотиться вокруг этих людей и вместе добиваться высоких результатов.

Антон Хало

• Амплуа: Нападающий
  • Возраст: 26 лет
  • Гражданство: Россия
  • Профиль игрока на сайте Первенства ВХЛ

И Ш А О +/- ШТР
Регулярный чемпионат 2015/2016 45 7 20 37 +7 32
Кубок Федерации 2016 10 0 3 3 -1 4

Насколько тяжело психологически перестроиться после финальной серии в составе «Тамбова» при переходе в стан «кондоров»?

В принципе, моральных проблем никаких нет. Миграция в спорте – нормальный процесс. Хоккеисты часто меняют клубы в силу разных обстоятельств. Поэтому никаких проблем здесь не вижу. В новый коллектив влился достаточно хорошо, меня все устраивает.

Кого вы знаете из ребят в вашей новой команде?

Я знаком со многими ребятами. Мы все играем в одной лиге и так или иначе пересекаемся где-то. С Алексеем Алтуховым, Алексей Савиновым и Александром Дударовым мы играли вместе в Смоленске. Остальных, в принципе, тоже знаю.

Какой игровой номер вы выбрали?

10-й.