Александр Зубарев - лучший голкипер полуфиналов

08. 04. 2019 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата и Первенства Высшей хоккейной лиги - Всероссийских соревнований по хоккею сезона 2018/19, - на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов 1/2 финала Кубка Федерации в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».

Александр Зубарев - лучший голкипер полуфиналов

В номинации "лучший голкипер" вновь первенствовал Александр Зубарев, который защищал ворота "Ростова" в двух полуфинальных матчах. При девяностом номере на последнем рубеже "кондоры" одержали две победы, одна из которых - "сухая". Вратарь южан отразил 94,11% бросков в створ, а его коэффициент непробиваемости составил 1,47 шайбы в среднем за матч.

Все три полевых лауреата второго раунда плей-офф - представители "Мордовии", с которой ростовчанам предстоит сразиться в финале Кубка Федерации.

Лучшим защитником второй стадии матчей на вылет стал Александр Брыкин, который провёл пять встреч и в каждой из них отдал по голевой передаче при общем показателе полезности "+6".

Звание лучшего нападающего досталось Евгению Колычеву, отметившемуся 7 (2+5) очками в шести матчах серии против "Чебоксар". Коэффициент полезного действия форварда составил "+5", при этом на его счету голевой дубль и одна победная шайба.

Лучшим новичком был признан игрок обороны саранчан - Сергей Добросердов. Защитник появлялся на площадке во всех шести матчах полуфинала и записал на свой счёт 3 (2+1) очка по системе "гол+пас" при показателе полезности "+4". Кроме того, одна из заброшенных Сергеем шайб стала победной для его команды.