Алексей Алтухов: Битва с «Мордовией» продолжается

06. 02. 2017 Пресс-служба ХК «Челны»

Автор победной шайбы поделился своими впечатлениями о первом матче противостояния.

Алексей Алтухов: Битва с «Мордовией» продолжается

- Тяжелая получилась игра. До сегодняшнего матча тренеры нас предупреждали, что у нас не очень хорошая статистика игр с нынешним соперником, поэтому мы изначально настраивались на серьезную борьбу. ХК «Челны» сильно добавил, если сравнивать с началом сезона. Думаю, что эта команда может преподнести сюрпризы в плей-офф. Для любой команды не станет подарком.

- Ваша команда уже давно забронировала место в плей-офф. Наверное, бережете силы перед решающими встречами или продолжаете полностью выкладываться в регулярном первенстве?

- Разумеется, продолжаем выкладываться. Во-первых, судьба первого места по итогам «регулярки» еще не решена. Борьба с «Мордовией» продолжается. Во-вторых, руководство клуба нам платит премии за победы. Мы профессионалы и играем за деньги. Так что никаких проходных игр быть не может. Перед каждым поединком настраиваемся на победу.

- Сегодня вам было суждено стать героем встречи. Когда вы забросили свою шайбу, вы предполагали, что она окажется последней в сегодняшнем матче?

- Думал, что по такой игре еще кто-нибудь забьет. Хозяева имели множество моментов, но фортуна сегодня была на нашей стороне.

Фото и текст: www.hcchelny.com