Алексей Прохоров: "До Нового года хочется подняться как можно выше в таблице"

22. 12. 2021 Пресс-служба ВХЛ

Беседа форварда с пресс-службой ВХЛ.

Алексей Прохоров: "До Нового года хочется подняться как можно выше в таблице"

— Последняя перед новым годом домашняя серия получилась исключительной как для команды, так и для тебя лично. Семь очков, голы в каждом из четырех матчей. И четыре победы, разумеется. Было что-то празднично-волшебное в этом всём?

— Я бы не сказал, что прям празднично-волшебное. Команда старалась показать результат, свою лучшую игру, что и вылилось в такой результат домашней серии.

— Насколько сильно повлияли на такой запал те 2:8 в Ханты-Мансийске?

— Тот результат постарались скорее забыть и двигаться дальше, все-таки у нас выдался очень тяжёлый выезд.

— Свою 10-ю шайбу в сезоне ты забросил, наверное, в самый глубокий момент серии. Именно "Ростов" стал той командой, которая обыграла "Металлург". А сама шайба сделала счет 4:2 за минуту до сирены.

— Я бы не стал как-то особо выделять эту шайбу. (Улыбается.) Приятнее было, что у команды получилось обыграть такую хорошую команду, как "Металлург".

— Теперь у "Ростова" реальный шанс заскочить в топ-8 накануне нового года. Впереди — три гостевые игры.

— Цель у команды — добиваться максимального результата в каждой игре. Конечно, в преддверии Нового года хочется забраться повыше в турнирной таблице.

— Не отвлекает ли выезд от новогодних настроений? Есть ли уже у команды какие-то планы на празднование? И есть ли в целом у "Ростова" какое-то заветное желание, которое команда загадала бы в новогоднюю ночь?

— Нет, сейчас все мысли только об выездной серии. Планов пока никаких нет, все, скорее всего, скажут по возвращении в Ростов. Ну а желание, думаю, только одно — выиграть кубок.