Алексей Савинов и ещё четыре игрока покидают ХК «Ростов»

24. 07. 2018 Пресс-служба ХК «Ростов»

Алексей Савинов, Кристиан Скалин, Константин Орешкин, Кирилл Власов и Михаил Матвейков покидают наш клуб.

Алексей Савинов и ещё четыре игрока покидают ХК «Ростов»

Кирилл Власов присоединился к нашей дружине в этом сезоне. В 49 матчах регулярного чемпионата и плей-офф нападающий забросил 3 шайбы и отдал 7 голевых передач.

Нападающий Михаил Матвейков провёл в нашей команде два сезона, включая чемпионский, и за 95 матчей регулярного чемпионата и плей-офф прошедшего сезона набрал 17 (8+9) очков.

Защитник Алексей Савинов был неотъемлемой частью нашей команды, четыре сезона подряд являясь одним из лидеров в защите. В 44 матчах Алексей набрал 23 (9+14) очка при показателе полезности +7.

Наряду с Алексеем, важной фигурой в команде являлся Константин Орешкин, также защищавший ворота ХКР в составе первого звена. В сезоне 2017/2018 Орешкин провёл 49 матчей, в которых отдал 12 передач и забросил 2 шайбы.

Кристиан Скалин также начал карьеру в нашем клубе с чемпионского сезона 2016/2017. В этом году защитник ХК «Ростов» забросил одну шайбу и отдал 10 голевых передач, сыграв 59 матчей.