Андрей Мартынов: ключевым моментом стала наша вторая шайба

22. 11. 2015 Пресс-служба

Автор четвёртого гола в ворота «Славутича» прокомментировал игру.

Андрей Мартынов: ключевым моментом стала наша вторая шайба

-Давайте сначала о выездных матчах: как оцените эти шесть игр?

- Получилась очень удачная серия, взяли почти сто процентов очков. Конечно, было тяжело ввиду длительных перелётов. Немного пришлось по-другому играть, не так как мы обычно это делаем. Особенно тяжело было в начале первого матча с «Алтаем», но потом в течение игры перестроились, нашли в себе силы, сравняли счет и выиграли матч. Вообще, результатом все довольны. Хорошо, что так получилось.

- По сегодняшнему матчу что можете сказать?

- Получилось так, что мы только приехали с выезда. Было тяжеловато, не успели полностью восстановиться. Игроки «Славутича» очень хорошо двигались. Голов в двух периодах не было, но это не потому что игра была скучной - просто обе команды хорошо играли в обороне и не давали друг другу шансов забить. В третьем периоде соперник, видимо, немного расстроился: в какой-то момент нам повезло чуть больше. Хорошо, что так всё получилось, мы выиграли. Думаю, что ключевым моментом стала наша вторая шайба, которую мы забили в большинстве. Это немного надломило соперника, а потом мы уже довели дело до конца.

-В команде не все в строю, есть травмированные. Как команда выходит из положения?

- Сейчас есть небольшие проблемы с составом – немного не хватает игроков. Приходится играть в три пары защитников, но я бы не сказал, что это для нас слишком большая проблема. Мы уже, можно сказать, привыкли. И на выезде так играли, и вот теперь дома, поэтому это особо на нашу игру не влияет.

-Остались силы на второй матч?

- Да, силы есть. Когда играешь перед своими трибунами, то это придаёт ещё больше энергии. Мы, конечно, настраиваемся на каждый матч, стараемся играть на победу. У нас была хорошая подготовка, поэтому сил достаточно.