Артур Топорков: забивать всегда приятно

09. 12. 2015 Пресс-служба

Автор первого гола в ворота «Сокола», новичок ХК «Ростов» поделился впечатлениями от первого матча в составе «кондоров».

Артур Топорков: забивать всегда приятно

-«Звезда-ВДВ» прекратила своё существование. Вы теперь в ХК «Ростов». Как появился вариант этого перехода?

-Предложение появилось почти сразу. Позвонил агент, сказал, что можно перейти в хоккейный клуб «Ростов». С решением не сомневался. Эту команду рассматривал как возможный вариант продолжения карьеры ещё в прошлом году, но тогда нашёл другую команду. А теперь вот я здесь.

-Что-то о команде знали?

-Да, у меня здесь много знакомых ребят, с кем я играл раньше. В частности я знаю Кирилла Абозина, Андрея Леонова – мы вместе выступали в Электростали.

-Что скажете по игре с «Соколом»?

-Мы вышли с запредельным настроем, вышли только побеждать. Удачно забили четыре гола, но потом чуть-чуть расслабились. Где-то появилась вальяжность. Я думаю, мы это уберём.

-Вы в первой же игре забили гол. Это лично вас вдохновит на новые свершения?

-Забивать всегда приятно, какой бы ни была команда, какой бы ни была игра. Рад, что смог принести пользу команде.

-О сопернике что можете сказать?

-Я с ними встречаюсь второй раз в жизни. Команда как команда – старается, играет, бьётся.

-Взаимодействие с партнёрами по звену налаживается?

-Надо ещё поиграть, пока только первая игра. Тренировки тренировками, но на играх совсем другие действия. Нужно ещё обточиться в пятёрке, почувствовать друг друга.

-Общий уровень турнира как оцените?

- Я думаю, на любом уровне нужно доказывать мастерство и показывать свою лучшую игру.