Евгений Орлов: Хочу получить в «Ростове» больше игровой практики

27. 07. 2016 Карен Егоров

Вратарь Евгений Орлов, находящийся на просмотре в ХК «Ростов», поделился впечатлениями о предсезонных сборах команды.

Евгений Орлов: Хочу получить в «Ростове» больше игровой практики

- Чем привлек вас «Ростов» в выборе для продолжения карьеры?

- Основная причина – это то, что в прошлом сезоне мне толком не дали поиграть в «Рязани». Из-за этого я решил поехать сюда и набраться игровой практики.

- Что слышали о команде?

- Многих ребят, которые здесь играли, я знал. Например, Вася Мякинин сказал, что все нормально и ему здесь нравится. Затем мой агент предложил, и я согласился поехать.

Евгений Орлов

• Вратарь, 25 лет
  • Из ХК «Рязань»
  • Профиль игрока на сайте r-hockey

- Вы провели с командой всю часть предсезонных сборов «на земле». Что можете сказать о тренировках, о южной погоде?

- Первые тренировки, конечно, были тяжелые. Непривычна такая погода, я первый раз попал под такую температуру. Сорок градусов это, по сравнению с Уралом, конечно, очень много. Сначала было тяжело, душно, но потом как-то влились и стало нормально.

- Как вы чувствуете себя в новом коллективе? Какая обстановка в команде на сборах?

- Все нормально. Обстановка хорошая, ребята многие друг друга знают. Все общаются, все хорошо.

- Кого из игроков знаете вы?

- Петю Еремена, Васю Мякинина, Андрея Леонова, играли вместе в Караганде с Константином Орешкиным.

- Чего ждете от себя и какие цели ставите в новой команде?

- Самое главное для меня – это побольше игровой практики. Дальше будет видно. Нужно зарекомендовать себя.

- Знакомы ли вы с турниром и командами Первенства ВХЛ?

- Я не знаю особо много о Первенстве ВХЛ. Вроде как говорят, что это первая лига, но думаю, здесь должен быть хороший уровень.