ФХР наградила ХК «Ростов» золотыми медалями

28. 04. 2017 Пресс-служба ВХЛ

27 апреля в Москве прошло торжественное закрытие сезона Высшей хоккейной лиги 2016/17.

ФХР наградила ХК «Ростов» золотыми медалями

Федерация хоккея России вручила командные и индивидуальные призы. ХК «Ростов» был награжден золотыми медалями Первенства ВХЛ 2016/17 и плакеткой победителя турнира.

На закрытии сезона донской клуб представили президент Робертас Кучинскас и генеральный директор Тоомас Кулль.

Также, ФХР определила символическую пятерку Первенства ВХЛ 2016/17, в которую вошли нападающий ростовчан Василий Мякинин и защитник Артур Топорков.

Полный список наград:

• плакетка Победителю первенства ВХЛ – ХК «Ростов»;
  • плакетка серебряному призеру Всероссийского соревнования – «Славутич»;
  • плакетка бронзовому призеру Всероссийского соревнования – «Мордовия»;
  • плакетка победителю регулярного первенства – ХК «Ростов.

Призом «Лучший тренер первенства ВХЛ» был награжден Дмитрий Максимов («Славутич»).

Приз «Лучший игрок первенства ВХЛ» получил Дмитрий Цыбин («Челны»).

Кроме того, призы получила символическая пятерка, куда вошли игроки, выбранные тренерами и хоккеистами первенства ВХЛ:

• вратарь – Михаил Шпаков («Славутич»);
  • защитники – Артур Топорков (ХК «Ростов») и Станислав Цицаров («Мордовия»);
  • нападающие – Дмитрий Цыбин («Челны»), Василий Мякинин (ХК «Ростов») и Евгений Попитич («Славутич»).