ФХР проведет собрание по вопросам организации ВХЛ

05. 06. 2016 ТАСС

ФХР на ближайшем собрании клубов ВХЛ решит вопрос с организацией проведения чемпионата лиги. Об этом ТАСС рассказал исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.

ФХР проведет собрание по вопросам организации ВХЛ

"Непосредственно вопросы с оперативным управлением чемпионата могут быть переданы, что называется, на аутсорсинг, - сказал Курбатов. - Будет или не будет это сделано, мы на следующей неделе определимся на общем собрании лиги. Соберем клубы, пообщаемся с ними и решим. Но это вопрос технический, а не политический".

По словам Курбатова, ФХР важно иметь профессиональные клубы в каждом регионе.

"Это важно с учетом масштабов нашей страны. Мы будем уделять внимание вопросам безопасности, медицины, качества проведения соревнований, инфраструктуры с точки зрения комфорта для спортсменов, зрителей, журналистов. Арена должна быть адекватна посещаемости и удобна. Большая работа впереди, и мы поставили себе ответственную задачу", - отметил он.

Источник - ТАСС