Г. Пантелеев: Нужно улучшить игру в обороне

08. 04. 2017 Пресс-служба

Дмитрий Максимов отметил, что тяжело выиграть матч, когда не реализуешь свои голевые моменты, а Григорий Пантелеев напомнил, что в плей-офф очень многое решает игра в неравных составах и игра вратаря.

Г. Пантелеев: Нужно улучшить игру в обороне

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»:

— Вчистую проиграли второй период. Особенно обидно, что проиграли пятак, хотя перед матчем я уделял этому особое внимание. Тяжело выигрывать матч, когда не реализуешь свои голевые моменты.

— Что сегодня не получилось у вашей команды?

— Если сравнивать составы команд по опыту игры в финальной части, то у нас больше половины игроков никогда не играли в финале. В связи с этим возникают определённые трудности. Я надеюсь, что за оставшиеся матчи мои ребята добавят и будут более осмысленно играть. Повторюсь, что у нас сегодня были моменты, но мы их не реализовали. Отдельное спасибо хочу сказать организаторам, за то, что сделали серию до 4-х побед.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

- Довольно нервная была игра. Был большой перерыв, поэтому было видно, что ребята немного нервничают. Молодцы, что забили. У нас сегодня было немного моментов, но мы реализовали почти все. Отмечу, что «Славутич» пару раз простил нас в 100% ситуациях. Забей они, и я думаю, было бы намного тяжелее. В целом, учитывая, что это была первая игра - я доволен. Но нужно улучшить игру в обороне. Иногда мы совершали такие ошибки, что уму непостижимо! На таком уровне их нельзя допускать. Были моменты, когда в элементарной ситуации отдавали пас сопернику. Но ничего страшного, в хоккей нельзя играть без ошибок.

- Вам сегодня удалось выстоять в меньшинстве, а в большинстве вы забили 2 шайбы. Это очень хороший показатель, если учитывать, что ваша команда забила 4 шайбы.

- Это избитая истина. Об этом говорят на всех уровнях и много лет. В плей-офф очень многое решает игра в неравных составах и игра вратарей. С этим у нас сегодня было чуть лучше, чем у соперника.