Григорий Пантелеев: " Хотелось, чтобы перед Новым Годом было хорошее настроение в команде”

25. 12. 2019 Пресс-служба ХК "Торпедо-Горький"

После матча ростовчан и нижегородцев состоялась заключительная пресс-коференция в 2019 году.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Хочу поздравить ребят с победой, очень важные два очка. Хотелось, чтобы перед Новым Годом было хорошее настроение в команде. Молодцы, что забросили - в последнее время нападающие не радовали нас голами. Все работали, старались, претензий ни к кому нет.

Алексей Акифьев, главный тренер ХК "Торпедо-Горький":

- Поздравляю соперника с победой, честно говоря, даже не знаю, что сказать. Столько готовились к этой игре, столько разговаривали. Перерыв, возможно, сбил наш игровой темп. В любом случае должны были играть, но два периода провалили. Разговаривали с ребятами о том, что три домашние игры надо брать, чтобы побороться за восьмёрку - видимо не до всех это доходит. Будем разбираться - впереди еще две домашние игры, будем играть на победу и бороться до последнего. Если надо будет играть в три звена - будем играть в три звена. Но равнодушных на льду быть не должно. Ко многим есть претензии по этому поводу, и с этим мы будем разбираться.

- С чем связан выбор вратаря на сегодняшнюю игру?
- Мольков отыграл хорошую прошлую игру, получил внутрикомандный приз и по логике должен был начинать домашнюю серию. Сегодня у него не было серьёзных ошибок, нас просто переиграли в первых двух периодах.

- А что за рокировка вратарей во втором периоде?

- Маленькая хитрость для того, чтобы ребята отдохнули.