Григорий Пантелеев: Когда проигрываешь в скорости, тяжело на что-то рассчитывать

23. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Мнение главных тренеров об игре (3:0).

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

—- Команду соперника поздравляю с заслуженной победой. Я надеюсь, что наше поражение – это результат того, как мы добирались в Барнаул почти сутки на трёх различных транспортах. Я хочу надеяться, что в этом причина, потому что пока других объяснений я найти не могу. Когда ты проигрываешь в скорости, в движении, тяжело на что-то рассчитывать. Вот и всё.

— В последний раз вы в Барнауле были почти пять лет назад. Сравните те ощущения, когда ещё команда "Алтай" здесь была. Что в хоккейном плане изменилось?

—- В хоккейном плане совершенно другая команда: уровень подрос, понятное дело. Стадион, я так понимаю, после реконструкции, всё для хоккея. Я вспоминаю, когда мы начинали играть в Первенстве в своём дворце, когда приходило по 3000 болельщиков 4– это очень хорошее подспорье для ребят, гонят вперёд, дополнительные эмоции. Это видно было сегодня, болельщики любят хоккей, команду поддерживают. Хорошо, что хоккей развивается, это большой плюс, поэтому впечатления самые положительные в этом плане.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК "Динамо-Алтай":

— Хороший, боевой матч. Хочется сказать команде большое спасибо, всем парням, потому что матч был непростой. При счёте 1:0 хорошо, что забили 5 на 3, занесли тачдаун. Иногда нужны и такие голы. Матч шёл до заброшенной шайбы. Хорошо, что мы забили и довели матч до логической победы. Повторюсь, большое спасибо болельщикам, непередаваемая атмосфера, приятно играть при вас! Спасибо, что приходите и поддерживаете нас. Всем людям, кто к нам негативно относится, тоже хочу сказать большое спасибо. Вы наши двигатели, продолжайте в том же духе. Всех с победой!