Григорий Пантелеев: Мы сыграли на своём уровне

25. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Металлург"

Пресс-конференция после матча в Новокузнецке.

Григорий Пантелеев: Мы сыграли на своём уровне

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. Много мы сегодня играли без шайбы, всё-таки сопернику нравится играть с шайбой, владеть ей. Ребята больше времени отыграли в обороне и, в принципе, в целом справились с этим компонентом. На контратаках получилось забить голы, неплохие голы – большинство сработало, с которым у нас не очень в последнее время. Но эти детские ошибки в концовке, когда надо просто шайбу выводить, а мы пытаемся забивать голы в пустые ворота… В итоге вбрасывание в нашей зоне и мы получаем гол – детский сад – такого не должно быть. Будем объяснять дальше, говорить. Ребята у Новокузнецка всё-таки помастеровитей – это видно, взаимопонимание у них неплохое. В целом мы сыграли на своём уровне. Надо стараться эти ошибки глупые убирать и продолжать двигаться дальше.

Равиль Хайдаров, главный тренер ХК "Металлург":

— Я ребятам искренне благодарен, что сделали такой подарок мне на день рождения! На всю оставшуюся жизнь запомню такой подарочек от ребят. Если говорить откровенно, то я был спокоен до конца. Знал, что мы должны этот матч выиграть – почему-то была такая внутренняя уверенность. Внутренняя уверенность в команде и тренерском штабе. Лично мне, как тренеру, вот такая первая тяжёлая игра, наверное, лучше, чем матч, где мы бы как-то легко выиграли, легко прошли. Такие игры переламывают негативную серию и добавляют положительных эмоций. Нужная игра, когда собрались все вместе, кулаком, продавили и, считаю, заслуженно ушли победителями. Ребята заслужили эту победу, и в дальнейшем будем только прибавлять.