Григорий Пантелеев: "После второй шайбы предполагали, что вполне возможно довести игру до победного конца"

21. 10. 2018 Пресс-служба ХК "Юниор"

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— В первую очередь хочется поблагодарить команду соперника за очень хорошие игры. Мы довольны тем, что взяли здесь четыре очка. Большое спасибо нашим ребятам, потому что поездка была с приключениями. Мы три ночи провели в автобусе и одну – в самолете. Волею случая мы опоздали на самолет, когда ехали в Орск, и это случилось не по нашей вине. Свежести нам не хватало в играх с Орском и здесь, поэтому просил ребят потерпеть, выдержать. Вчера были качели – игра могла и в пользу соперника завершиться. Сегодня игра была до гола, считаю. Вратарь нас выручил. Соперник нас поддавливал и были моменты, когда мы были на грани, но забили гол и стало чуть полегче. Соперник стал раскрываться, у нас начали проходить контратаки, и после второй шайбы можно было предполагать, что вполне возможно довести игру до победного конца. Попросил ребят играть строго в обороне, воспользоваться ошибками соперника.

Денис Баев, главный тренер ХК "Юниор":

— Мы серьезно готовились к двум этим играм. Видели матчи, которые сегодняшний наш соперник проводил в Орске, постарались их проанализировать, сделать план на игру. Что касается первой игры, то да, действительно, мы где-то не дотерпели в концовке, поэтому не зацепили очки. Старались, выполняли задание, но концовку уже не первой игры мы не можем провести так, как надо. Насчет сегодняшнего матча – согласен, что игра шла до гола. В тех моментах, которые у нас были, а их, на мой взгляд, было достаточно, нас подвела реализация. После второй пропущенной шайбы мы немного надломились, не смогли найти свою игру. Всегда приятно играть с сильным соперником и таковой является команда «Ростов». Хотели прервать их беспроигрышную серию, но, к сожалению, не удалось. Тем не менее, каждая игра показывает, где нам нужно дорабатывать, прибавлять. В матчах с такими соперниками мы должны учиться и расти. «Ростов» поздравляю с победами, спасибо за игры.