Григорий Пантелеев: "Повезло нам немножко сегодня"

24. 01. 2021 Пресс-служба ХК "Тамбов"

"Тамбов" - "Ростов". Пресс-конференция после матча.

Григорий Пантелеев: "Повезло нам немножко сегодня"

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Ребят хочется поздравить с победой, молодцы! Спасибо, что они проявили характер. Не так много у нас таких игр, где мы выигрываем, проигрывая в две шайбы. Удачно забили в самом начале - я думаю, определяющий момент. Потом удаления сказались, хорошо реализовали - молодцы. В принципе, любая команда могла сегодня победить. Повезло немножко нам сегодня. Так бывает в хоккее, день на день не приходится. Поэтому, спасибо сопернику за игру, хорошая команда, нам по крайней мере было приятно обыграть такой сильный клуб. Знаем, что последнюю серию они неплохо сыграли, по Уралу проехали... Но сложилось, как сложилось.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК "Тамбов":

- Одна из лучших, наверное, игр в равных составах. Но, переигрывая полностью соперника в равных составах, мы проиграли. Мы отдали сопернику игру, просто взяли и отдали. Ну это дисциплина, нашлись у нас пижоны. Ну, он не нашёлся, он есть у нас. Мы с ним всё время разговариваем, воспитываем. И вот с этого пижонства всё началось. У соперника были шансы только в большинстве, которыми он и воспользовался. Не побоюсь сказать, что он, наверное, создал только два момента и четыре гола. Нельзя так относиться к своему труду и к труду команды. Нельзя гадить самим себе.