Григорий Пантелеев: Так безвольно играть нельзя

14. 09. 2023 Пресс-служба ЦСК ВВС

Главные тренеры высказались о матче.

Григорий Пантелеев: Так безвольно играть нельзя

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Поздравляю команду соперника с победой. По нам скажу коротко – это позор. А это значит, что-то мы делаем не так. Всю ответственность возьму на себя, так безвольно играть нельзя. Больше по игре сказать нечего.

— Что случилось Егором Гуськовым, почему решили заменить вратаря?

— Там было столкновение, немного повело. Пока не знаем, ждем что скажут врачи.

— Судя по предыдущим результатам ЦСК ВВС, можно ли сказать, что недонастроились игроки?

— Точно нет. Настраивались, как на все игры. Просто в некоторых игроках я не разобрался, и меня, если честно, пугают они, точнее, тот уровень, который у них есть. Но, повторюсь, это моя вина, я их набирал.

Юрий Мордвинцев, главный тренер ЦСК ВВС:

— Хочу поздравить команду с первой победой в ВХЛ, мы долго в ней шли. Во всех предыдущих играх во многих компонентах мы не уступали сопернику, кроме реализации моментов. В желанию никого упрекнуть не могу, спасибо ребятам за это желание. Ну, а мастерство ещё придёт.

— Вы уже сформировали состав пятёрок или этот процесс ещё идёт?

— Нет, ещё идёт формирование составов пятёрок. Есть определённые наметки, но никто ещё не имеет стопроцентного попадания в состав. Работа идёт.

— После победы команде будет легче эмоционально в субботней игре?

— Проще, наверное, не будет, потому что все команды этой лиги гораздо опытней. И пока мы этот опыт наберём, какое-то время пройдёт. Хорошо бы, чтобы с этой победой ребята не расслабились и продолжили играть в свой хоккей.