Григорий Пантелеев: В этом сезоне будет более длинная скамейка

15. 07. 2016 Пресс-служба

Главный тренер «ХК Ростов» рассказал о первой тренировке в новом сезоне, планах подготовки к сезону и о потенциальных новичках команды.

Григорий Пантелеев: В этом сезоне будет более длинная скамейка

- Григорий Владимирович, это первая тренировка после отпуска, какой она будет?

- Ну первая тренировка самая простая. Во-первых, это день знакомств с персоналом, у нас новый доктор в команде. Первая тренировка будет, скажем так, веселенькая, мы просто в футбольчик поиграем, ребята познакомятся поближе, хотя в принципе они тут давно друг друга знают. Даже те новички, которых мы пригласили, они пересекались с нашими ребятами до этого, многие знают друг друга. Так что я думаю, проблем не будет у них в плане вливания в коллектив.

- Вам не впервой вот так сезон начинать, постоянно лишь 7-8 человек остается в команде. В этом году произошло так же?

- Ну да, сложилась у нас так ситуация, что с некоторыми ребятами решили расстаться по своим объективным причинам. Некоторые ребята не захотели оставаться в клубе. Никого уговаривать не собираемся. Будем работать с теми, кто хочет и, понятное дело, с теми ребятами, которых мы будем приглашать.

- Вот сейчас у вас есть на просмотре ребята. Можно ли кого-то выделить известного, кто поиграл в Чемпионате ВХЛ может быть, КХЛ?

- КХЛ – нет, к сожалению. Мы пригласили двух вратарей. Один играл в Рязани, другой в Саратове (Евгений Орлов и Петр Еремин – прим.).

- То есть получается, что те вратари ушли?

- Да, те вратари ушли. Но это жизнь, надо двигаться дальше, ничего страшного здесь нет. Я надеюсь, что все сложится хорошо для них, они найдут себе достойную работу. Также мы пригласили двух ребят из Чемпионата Казахстана (Константин Орешкин и Алексей Орлов – прим.). Один, к сожалению, пока еще не смог приехать, у него возникли семейные проблемы, но он будет в понедельник. Второй парень (Константин Орешкин – прим.) уже здесь, уже прилетел. Они играли в одной команде, оба защитники. Вкратце пока так.

- Какие планы подготовки к сезону у команды?

- Начинается предсезонка. Вкратце скажу так, у нас сейчас три дня втягивающих, потом у нас будет ударная неделя на земле с двухразовыми тренировками в день. Потом мы переходим на лед. Будет одна тренировка на льду, одна на земле, чтобы потихоничку ребята влились и начали привыкать ко льду. Потом уже приступаем к двухразовым тренировкам на льду.

- На земле, это физика?

- Это физика, это скоростносиловая работа, это работа на выносливость. Будем работать.

- Скажите, если это не секрет. В том году были какие-то финансовые проблемы, сейчас как с этим дело обстоит?

- Насколько я знаю, пока все слава богу хорошо. Понятное дело, что хотелось бы лучше, но пускай все останется как было. Пока у нас все хорошо.

- Григорий Владимирович, вы собираете команду в этом сезоне с прицелом на самые высшие задачи?

- Всегда.

- То есть вы планируете делать ставку на опыт, молодежь будет в команде?

- Необязательно. Я планирую сделать команду, в которой будет совмещаться и опыт, и молодость. То есть если у нас найдутся достойные ребята молодые, понятное дело они буду присутствовать у нас в команде. Плюс, наверное, все-таки в этом сезоне у нас будет команда немножко удлиненного состава, то есть немножко скамейка будет подлиннее. Я думаю, что, наверное, ребят 25 у нас будет в составе. Пока планы такие.

- Соперников в предстоящем сезоне уже знаете? Вроде говорили, несколько клубов будут добавляться.

- Нет, насколько я пока знаю, у нас будут 10 команд. Добавляется одна команда из Миасса, Челябинская область, если не ошибаюсь. Довольно далековато, но что делать.