Григорий Пантелеев: "Забили гол благодаря владению территориальным преимуществом"

25. 09. 2019 Пресс-служба ХК «Номад»

Главные тренеры играющих команд, Григорий Пантелеев и Юрий Михайлис, прокомментировали исход встречи.

This text will be replaced

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- В первую очередь спасибо команде соперника за игру. Сумбурная игра была, со множеством ошибок, причём с обеих сторон. Абсолютно не получалась у нас игра в большинстве. Но я думаю, что в третьем периоде мы всё же владели территориальным преимуществом. Благодаря этому и забили гол. Ребята молодцы, после тяжёлого поражения вышли, бились, старались.

- Чем обусловлено такое количество удалений?

- Знаете, с некоторыми удалениями я не согласен. Но судей никто у нас не обсуждает, и я не сторонник этого. Наверное, в связи с неопытностью игроков столько удалений.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК "Номад":

- Играли отвратительно. Сегодня, наверное, самая худшая игра была. Ничего не получалось ни в обороне, ни в атаке. Хотя моменты создавали, реализация нас подводит. Как обычно, в конце допустили ошибку, пропустили гол. Попытались всё исправить, но нет пока у нас такого мастерства. Многие игроки не соответствуют уровню ВХЛ. Надо делать выводы. Посмотрим игру, проанализируем и будем готовиться к следующему матчу.

- Несколько поражений подряд, не попадут ребята в психологическую яму?

- Надеемся, что нет. Своим характером и трудолюбием надо вытаскивать игры. Домашняя серия, должны выигрывать здесь. Сегодня соперник был нам по зубам, но мы этим не воспользовались. Были моменты, когда надо было переломить ход игры, но у нас это не получилось.