ХКР - победитель регулярки!

05. 03. 2017 Пресс-служба

ХК «Ростов» - победитель регулярного чемпионата Первенства ВХЛ 2016/17!

ХКР - победитель регулярки!

В заключительном матче регулярного чемпионата против ЦСК ВВС команде Григория Пантлеева удалось за одну минуту сравнять счет и забросить победную шайбу. Василий Шутов забросил решающую шайбу в ворота самарцев за пять секунд до конца основного времени.

ХК «Ростов» второй год подряд становится победителем регулярного сезона Первенства ВХЛ. В этой регулярке наша команда провела 54 матча, в которых одержала 33 победы (28 в основное время, 2 в овертайме, 3 по буллитам) и забросила 181 шайбу.

Помимо этого, «кондоры» лучше всех в лиге играют в большинстве (21,8% реализации)
Лучший бомбардир - Василий Мякинин, 44 (10+34) очка в 50 матчах.
Лучший снайпер - Алексей Прохоров, 21 шайба в 51-ом матче.
Лучший ассистент - Василий Мякинин, 34 передачи в 50 матчах.

В первом раунде плей-офф «кондоры» встретятся с «Юниором-Спутником» из Нижнего Тагила. Из-за проведения во Дворце Спорта гандбольного матча 11 марта, даты первых двух домашних матчей ХК «Ростов» будут изменены. О точных датах первых матчей плей-офф клуб сообщит в ближайшее время.