Илья Сорокин ответил на 10 вопросов от болельщиков

12. 12. 2017 Пресс-служба

Вопросы задавали участники нашей официальной группы «Вконтакте»

Илья Сорокин ответил на 10 вопросов от болельщиков

1. Часто вас путают с вратарем Ильей Сорокиным?

На самом деле не часто. Любители может быть и путают, а кто знает нет конечно. Такое сходство мне абсолютно не мешает.

2. Сколько времени ушло на то, чтобы отрастить такую шикарную бороду?

Я с 20 лет хожу с бородой, периодически подстригаю ее, стараюсь а барбершоп ходить. Самое главное это вспомнить о ней, о том что она растет оказывается.

3. Бывало такое, что выходишь на лед и испытываешь страх?

Честно, наверное такого не бывало, выходишь на лед уже знаешь, что тебе надо делать, не представляю чего там можно бояться. Эмоции от игр всегда разные и их много, но страха не было.

4. Любишь ли ты футбол и если да, то за каким игроком или командой следишь?

Футбол нравится, но не российский. Смотрю матчи топ лиг – испанские, английские. Из игроков мне нравится Златан Ибрагимович. Многих смущает его публичное поведение, но мне кажется это часть шоу. В любом случае футболист он отличный.

5. Как назывался ваш любимый мультик в детстве?

«Жил был пес» - этот мультик мне очень нравился в детстве.

6. Почему решили заниматься хоккеем и была ли какая-то альтернатива?

Альтернатив много было – баскетбол, волейбол, теннис. Так сложилось, что пошел на хоккей, тут наверное родители в большей степени повлияли.

7. Какой сувенир вы бы привезли из Ростова?

Кубок, это самый главный сувенир.

8. Ваш любимый афоризм или фраза?

«Кто если не я?»

9. Кто или что, оказалось решающим при переходе в нашу команду?

Я знал, что «Ростов» хорошая команда. У меня здесь было много знакомых изначально, с кем-то лично, с кем-то заочно. Хоккейный мир он очень узок, все друг друга знают. Приятно вливаться в коллектив где уже кого-то знаешь. Когда играл в Финляндии и в Чехии было тяжело, особенно первое время.

10. Вы сова или жаворонок?

Жаворонок, жизнь заставляет вставать пораньше.