История и статистика: превью к четвертьфинальным матчам ХК «Ростов» в Кубке Федерации

09. 03. 2018 Пресс-служба

«Кондоры» сразятся с «Алтаем»

Уже завтра ХК «Ростов» начинает свой поход за Кубком Федерации. В четвертьфинале «кондоры» сыграют с барнаульским «Алтаем». Мы собрали статистику встреч, и попытались оценить в какой форме оба коллектива подошли к этому противостоянию.

Начнем с последних пяти встреч обоих коллективов на финише сезоне. Завтрашние гости в этих матчах смогли одержать только одну победу. Два последних матча регулярки «Ростов» и «Алтай провели между собой. Оба поединка остались за нашими парнями.

Ситуация у «кондоров» выглядит лучше. Во всех пяти матчах на финише первенства ростовчане смогли одержать победы. Во многом именно этот рывок позволил команде Григория Пантелеева выиграть первенство.

В пяти последних матчах между командами преимущество также на стороне «Ростова». Наша команда лишь раз потеряла очки, матч 27 сентября прошлого года закончился победой «кондоров» в овертайме со счетом 2:1.

Начиная с 2014 года оба коллектива провели между собой 22 поединка. Барнаульцы лишь дважды смогли обыграть «кондоров». Самая крупная победа «Алтая» зафиксирована в концовке прошлого сезона, тогда сибиряки выиграли со счетом 4:2.

Самые заметные игроки. Выбрали тех кто чаще всех удаляется, забивает и ловит больше всех шайб в ловушку в составе каждой из команд.

Матчи между «Ростовом» обычно получаются довольно результативными, в среднем за игру команды забрасывают по шесть шайб. Самым богатым на голы получился поединок в ноябре 2014 года. Тогда в основное и дополнительное время клубы набросали по пять шайб каждый, а исход матча решился в серии буллитов - победный бросок на счету Василия Мякинина.

Играть «Ростов» и «Алтай» будут до трех побед. После двух игр в Ростове, команды отправятся в Барнаул, где сыграют еще одну игру 14 марта. В случае если победителя так и не выявят, то дополнительные матчи могут пройти 15 марта на площадке «Алтая» и 18 марта на льду ростовской «Айс Арены