Итоги регулярного сезона

09. 03. 2017 Пресс-служба

Андрей Леонов - мастер забивать в меньшинстве, а Алексей Алтухов чаще всех забрасывает в большинстве. Эти и другие итоги сезона.

Итоги регулярного сезона

Василий Мякинин - лучший бомбардир нашей команды . В 50 матчах он заработал 44 (10+34) очка, в среднем набирая 0,88 очка за игру - отличный результат! Помимо этого, Василий занял 4-ое место в списке бомбардиров лиги (1-ое место занял игрок ХК «Челны» Дмитрий Цыбин, в активе которого 59 (23+36) очков в 48 матчах).

Алексей Прохоров - лучший снайпер «кондоров». В 51 матче он забросил 21 шайбу, в среднем забивая 0,42 шайбы за матч. Это позволило Алексею занять 5 место в списке снайперов лиги (1-ое место занял игрок ХК «Алтай» Дмитрий Поправка, в активе которого 26 шайб в 54 матчах.)

Василий Мякинин - лучший ассистент «Ростова». В 50 матчах он отдал 34 голевые передачи, отдавая в среднем 0,68 передачи за матч! Это позволило Василию занять 3 место в списке ассистентов лиги (1-ое место занял игрок ХК «Алтай» Максим Симоненко, в активе которого 41 голевая передача в 52 матчах).

Артур Топорков - лидер нашей команды по показателю «плюс-минус»! В 52 матчах сезона Артур заработал показатель «плюс 22». Это позволило ему оказаться на 2-ом месте в лиге по этому показателю (1-ое место занял игрок ХК «Славутич» Евгений Попитич, который имеет показатель полезности «плюс 23»).

Алексей Алтухов - лидер команды по числу шайб, заброшенных в большинстве (6 шайб)!

Андрей Леонов - мастер забивать в меньшинстве! Дважды в этом сезоне Андрей огорчал вратаря соперника в тот момент, когда у нашей команды было на одного игрока меньше (по этому показателю он делит 2-ое место сразу с 5-ю игроками лиги, а на 1-ом месте располагается игрок «Юниора-Спутника» Александр Бирюков , который забросил 3 шайбы)

Алексей Алтухов и Андрей Леонов чаще всего в этом сезоне приносили «кондорам» победы! На их счету по 4 победных шайбы.

Артур Топорков - самый бросающий игрок «Ростова» В 52 матчах он нанёс 136 бросков в створ ворот! Отметим, что на втором месте тоже находится защитник - Алексей Савинов, в 50 матчах он нанёс 128 бросков в створ ворот (1-ое место в лиге по этому показателю занимает игрок ХК «Алтай» Павел Поправка, в 54 матчах он нанёс 149 бросков в створ ворот).

Алексей Алтухов и Василий Шутов делят первое место по проценту реализованных бросков (21%).

Василий Мякинин чаще всех в составе «кондоров» становился на точку вбрасывания (928 раз). При этом, 544 раза он выходил победителем в этой дуэли (2-ое место в лиге по этому показателю). В то время, как у Андрея Леонова, занимающего в нашей команде второе место по этому показателю, 470 вбрасываний (233 выиграно).

Константин Орешкин имеет наибольшее число штрафных минут среди игроков «Ростова», 84 минуты в 50 матчах (2-ое место в лиге, на 1-ом месте игрок «Мордовии» Николай Швейкин - 106 минут в 48 матчах).

Сергей Горелов занимает первое место в лиге по числу побед! В 40 матчах регулярки Сергей одержал 22 победы, имея следующие показатели: 90,74% отражённых бросков и 2,1 коэффициент надёжности!