Иван Амахин: «Ростов» - команда с большими амбициями

20. 08. 2017 Пресс-служба

По окончании ледовой тренировки в Айс-Арене Иван Амахин поделился с нами первыми впечатлениями от своего пребывания в «Ростове».

Иван Амахин: «Ростов» - команда с большими амбициями

Ты сыграл два матча за новую команду, расскажи о том, какие впечатления и насколько успешно получается наладить взаимодействия с партнерами?

Впечатления только положительные, команда готовится к сезону, все стараемся, находим взаимопонимание, пробуем новые комбинации. Пока притираемся друг к другу, еще не готовы на сто процентов.

Многих ребят знаешь из тех кто сейчас в команде?

Мы знакомы почти все друг с другом, потому что много лет играем в одной лиге, с кем то в одной команде довелось поиграть, с остальными постоянно встречались на площадке.

Перед тем, как переходить в «Ростов», что ты знал о команде и о городе?

Я знал, что здесь молодая, недавно созданная команда с большими амбициями, ребята которые хотят побеждать в каждом матче. Это и стало моей главной мотивацией.

Вы сыграли с «Сахалином», это команда из азиатской лиги, очень спецефическая, на что в первую очередь обратил внимание в их манере держаться на площадке?

Мне кажется они играли очень грязно. Причем речь идет не о силовой борьбе, а именно, о манере поведения. У нас просто не принято так играть. Хотя возможно это просто был летний хоккей и они еще не до конца вкатились.

А какие впечатления от Адлера?

Было очень душно играть, и лед был не очень хорошего качества, а так все отлично.

И главный вопрос, для болельщиков, под 93-им номером играет любимец, ветеран — Владислав Туник. Какой номер ты решил взять в новой команде?

Думаю, что возьму номер «4».

• Иван Амахин - воспитанник архангельской школы хоккея. Первые годы карьеры провел в системе ярославского «Локомотива». Является одним из лучших защитников Первенства ВХЛ. В сезоне 2015/16 был капитанов ХК «Тамбов», в составе которого выиграл Кубок Федерации на льду ростовского Дворца Спорта.
  • В минувшем сезоне новичок ХК «Ростов» провел 34 матча и набрал 9 (1+8) очков.