Эрик Хасанов и Максим Кукурудза покидают команду

08. 08. 2019 Пресс-служба ХК «Ростов»

По итогам матчей с «Бейбарысом» клуб расторг контракты с двумя игроками.

Эрик Хасанов и Максим Кукурудза покидают команду

Оценив возможности хоккеистов в предсезонных играх в Сочи, тренерский штаб принял решение попрощаться с вратарём Максимом Кукурудзой и защитником Эриком Хасановым.

23-летний Максим Кукурудза провёл сезон стабильно: голкипер защищал ворота «Ростова» в 31 встрече, капитулировав 61 раз, а его коэффициент надёжности составил 2,28 пропущенных шайбы в среднем за матч (средний показатель в плей-офф - 1,76). При этом на счету стража ворот одна голевая передача. Однако с переходом в лигу выше возросли и требования, которым игра молодого вратаря перестала соответствовать.

Опыта и мастерства 22-летнего Эрика Хасанова также не хватило, чтобы продолжить выступление в составе донской команды в ВХЛ - Кубке Шелкового пути. В прошедшем сезоне защитник принял участие в 31 матче и записал на свой счёт 4 (3+1) очка за результативность при показателе полезности «+6».

Контракты с хоккеистами были расторгнуты по соглашению сторон. ХК «Ростов» благодарит Максима и Эрика за проделанную работу и вклад в завоевание чемпионства и желает успехов в дальнейшем!