«Юниор-Курган» сыграет в новом сезоне Первенства ВХЛ. Что мы знаем об этой команде

22. 06. 2017 Пресс-служба

18 июня на официальном сайте Первенства ВХЛ появилась новость о решение руководства курганского хоккея заявить молодежную команду в Первенство ВХЛ.

• ХК «Юниор-Курган» является молодежной командной курганского клуба «Зауралье», выступающего в Чемпионате ВХЛ. Команда была создана в 2012 году для получения молодыми игроками игрового опыта. В дебютном сезоне в Первенстве МХЛ 2012/13 команда выиграла Кубок Регионов - главный трофей лиги, получив право присоединиться в следующем сезоне к Чемпионату МХЛ.
  • В высшем эшелоне молодежного хоккея курганская команда провела сезоны 2013/14 и 2014/15. С сезона 2015/16 «Юниор-Курган» вернулся в Первенство МХЛ, где смог пробиться в 1/4 финала плей-офф.
  • В минувшем сезоне курганская молодежь стала четвертой по итогам сезона, уступив в серии за третье место ярославскому «Локо-Юниору».

Фото: hczaural.ru

• Свои домашние матчи «Юниор» проводит в курганском Дворце Спорта имени Парышева, вмещающего 2500 человек.
  • Курганская команда «Зауралье-2» уже выступала в Российской хоккейной лиги в 2011 году.
  • Курган находится в 2500 километрах от Ростова-на-Дону.