Кирилл Абозин: Не стал бы утверждать, что эти игры могут обеспечить нам первое место

24. 01. 2016 Пресс-служба ХК «Мордовия»

Нападающий «кондоров» и автор решающей шайбы Кирилл Абозин подвел итоги первого матча против «Мордовии»

- Кирилл, в Саранске встречаются два лидера. Можно сказать, что здесь решится судьба первого места?

- То, что играют два лидера это да, а то, что эти игры могут обеспечить нам первое место я бы не стал утверждать. Осталось 5 достаточно сильных команд и ситуация может сложиться по-разному. Это хоккей, здесь все может поменяться. Будем стараться удержаться в лидерах.

- Твои комментарии по сегодняшней игре.

- Сложная и упорная получилась игра. Встретились два сильных соперника и тот, кто допустил больше ошибок, тот и проиграл. Счет на табло, значит, мы их совершили меньше.

- Кирилл, вы лично очень много набираете очков в матчах против «Мордовии». Сегодня чувствовали, что забьете?

- Моменты у меня стали возникать уже с первого периода, но реализовать их не получалось. Спасибо партнерам, что они помогают. В третьем получилось забить. Каких-то таких ощущений, что забью, не было. Просто стараюсь сделать результат для команды.

- Как вам кажется, ваша шайба в итоге стала переломной?

- Я думаю, что да. Мы повели 2:1 и нам стало легче эмоционально. К тому же оставалось не так много времени до конца. Соперник пытался спасти игру, бежал вперед и совершал ошибки, а нам нужно было этим пользоваться и мы забросили еще одну шайбу.