Лауреаты четвертьфиналов

19. 03. 2019 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата и Первенства Высшей хоккейной лиги - Всероссийских соревнований по хоккею сезона-2018/19, - на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов 1/4 финала Кубка Федерации в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».

Лауреаты четвертьфиналов

"Ростов" - единственная команда в Лиге, завершившая один из четвертьфинальных матчей "всухую" - игру "на ноль" провёл Александр Зубарев, признанный лучшим голкипером первой стадии плей-офф. В двух проведённых встречах вратарь отразил 97,91% бросков в створ, а его коэффициент непробиваемости составил в среднем 0,5 шайбы за матч.

Также в ростовском представительстве лауреатов оказался и Андрей Мартынов, который был удостоен звания лучшего нападающего одной четвёртой финала Кубка Федерации. В трёх встречах на счету форварда четыре заброшенные шайбы (в том числе голевой дубль) и одна результативная передача при общем показателе полезности "+5".

Компанию двум "кондорам" составили два представителя будущего соперника нашей команды - ХК "Юниор".

Лучшим защитником первого раунда плей-офф стал Александр Арзамасцев, в четырёх матчах отдавший три голевые передачи, имея при этом коэффициент полезности "+4", что является лучшим результатом в курганской команде.

Звание лучшего новичка четвертьфинала было присвоено лучшему бомбардиру "Юниора" - Григорию Егорову, который в четырёх матчах отметился двумя голами и двумя ассистами при общем показатели полезности "+3".