Министр спорта Аракелян: Есть цель перевести ХК «Ростов» в лигу высшего ранга

12. 04. 2017 don24.ru

Об этом глава донского министерства по физической культуре и спорту заявил 12 апреля на пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА».

Министр спорта Аракелян: Есть цель перевести ХК «Ростов» в лигу высшего ранга

Фото: Дон24

У донского министерства по физической культуре и спорту есть цель и желание заявить хоккейную команду «Ростов» в более высокую лигу.

«Хотелось бы заявить наших хоккеистов в более высокие лиги, но существует ряд проблем, которые нужно решить. Перевод клуба в другую лигу измеряется очень большими деньгами. Государству тяжело вывалить такие средства, чтоб обеспечить участие каких-либо команд в лигах, но мы ведем такую работу. Хотелось бы проанализировать ситуацию, чтобы понимать, что мы идем выше не порисоваться и залезть в долги, а чтобы все было осознанно. Сначала мы должны сложить схему финансовая, затем будем принимать решения, кого сможем поддержать и в каком объеме», – рассказал глава ведомства Самвел Аракелян на пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА»..

Также министр отметил, что с каждой командой, которая «метит выше», ведомство прорабатывает возможности внебюджетного финансирования.