Министр спорта С. Аракелян: ХК «Ростов» покинет Дворец Спорта из-за устаревшей системы охлаждения

04. 07. 2017 donnews.ru

Министр спорта Ростовской области сообщил изданию Donnews.ru подробности необходимости переезда ХК «Ростов» на Айс-Арену.

Проблемы со льдом в ростовском Дворце спорта возникли из-за устаревшей системы охлаждения объекта. Капремонт оборудования здесь не проводился с 1967 года, когда Дворец открыли, рассказал donnews.ru министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Несмотря на то, что реконструкция Дворца стартует летом 2019 года, хоккейный клуб «Ростов» уже в этом году покинет здание и переедет на «Айс Арену» на Коммунистическом проспекте.

— Мы обсудили это с руководством хоккейной команды и пришли к согласию, что они на некоторое время переедут. Они хотят расширить «Айс Арену», и, возможно, она скоро будет вмещать до 3 тысяч человек. Области нужна хоккейная команда, потому что там играет много местных спортсменов, — сказал Аракелян.

Вернуться во Дворец спорта «Ростов» сможет лишь осенью 2021 года, когда планируется открытие обновлённого здания на 5 тысяч зрителей.

Источник: donnews.ru