Послематчевые комментарии Григория Пантелеева и Виталия Казарина

22. 11. 2018 Пресс-служба ХК "Ростов"

Послематчевые комментарии Григория Пантелеева и Виталия Казарина

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург» :
- Тяжело с такой мастеровитой командой. У нас на данный момент играет 8 человек 2000 и 2001 года рождения. Тяжело тягаться с опытными игроками, ещё не настолько мастерство у нас развито. Стараемся что-то дать им.

- В начале третьего периода у вас получилась «ударная» пятиминутка, хорошо насели на соперника. Что-то нужное сказали в раздевалке?
- Постоянно говорим. Некоторые не могут, некоторые не хотят. У нас нет полноценного состава, что есть, то и привезли. На следующий год, конечно, будет усиление состава, руководство уже одобрило. На сегодняшний день что есть - то есть.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
- Ну что сказать? Молодая команда, перспективная. Объективно, на данный момент, мы сильнее. Как есть, так есть. Всем ребятам за игру спасибо, спасибо что старались играть в комбинационный хоккей, просили их об этом.

- Григорий Владимирович, сегодня ваш соперник - команда-аутсайдер. Вы как-то особенно настраиваете команду, чтобы не расслаблялись?
- Нет никакого особого настроя. Все взрослые люди, они получают деньги, играют за зарплату. Если они не хотят играть, то не получат то, что могут заработать. Ребята собрались в этом году, мы обновились наполовину, молодых ребят много. Я имею в виду, по сравнению с прошлыми сезонами. Ребята хотят играть – играют. Получается, молодцы. Наша основная задача – постараться с минимальными потерями подойти к плей-офф. Желательно, на первом месте, понятное дело, так как это дает преимущество своей площадки. Так что мы стараемся постепенно к ней идти.