06. 09. 2019 Пресс-служба ХК «Ростов»

Сергей Орешкин, главный тренер ХК "Динамо Тверь":

- Доработали до конца, выиграли. Всем спасибо!

- Почему пропустили первыми, по вашему мнению?

- Это хоккей.

- Как оцениваете ростовскую команду?

- Хорошая команда, с хорошим движением, взаимодействием. Моменты были, как и у нас, но сейчас реализация везде хромает. Над этим всем надо работать.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Хотел бы поздравить коллегу с победой. Ребята молодцы, бились. Я их всех поздравил, сказал, чтоб держали хвост пистолетом, и всё будет хорошо. Для многих в нашей команде это очень хороший опыт - посмотрели, что можем играть с такими командами. Понятное дело, что работы непочатый край ещё. Могли сегодня зацепиться, не получилось - опять же, это хоккей.

- Как себя чувствует Владислав Туник, несколько раз принявший на себя шайбу?

- Я пока не говорил с доктором, но, по-моему, с ним всё в порядке. По крайней мере, он вышел ещё в овертайме, буллит забил. Влад - один из немногих, кто может шайбу на себя поймать, а это, я вам скажу, не так легко.

- Андрея Мартынова сегодня не было - травма?

- Скажем так, произошла заявочная недоработка.

- У команды было мало времени на подготовку. Успели ли вы сыграться?

- Я бы не сказал, что мы успели сыграться, мы в таком составе играли уже сезона три, просто уровень был ниже. Ребята почти те же, но, понятное дело, пару звеньев поменяли.

- Сегодня начали с заброшенной шайбы. Это волнение?

- Как уже сказал мой коллега - да, это волнение. Первые игры всегда такие

- Две следующие команды - довольно сильные и серьёзные...

- Понимаете, мы с каждой игрой будем расти и расти. Как я и говорил до этого, что бы ни случилось, мы будем биться до конца, только это могу обещать.