Пресс-конференция по итогам игр с ХК «Челны»

07. 02. 2017 Пресс-служба ХК «Челны»

На пресс-конференции главных тренеров, традиционно состоявшейся после завершения двухматчевой серии в Набережных Челнах, наставник ростовчан признался, что не хотел бы встретить сегодняшнего соперника в плей-офф. А его челнинский коллега так и не нашел для себя удобной в плей-офф команды.

Пресс-конференция по итогам игр с ХК «Челны»

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

- Так сложилось, что с челнинским клубом у нас всегда складываются интересные игры. Скажу откровенно, я бы не хотел для своей команды такого соперника в плей-офф. Он не самый удобный для нас. Ребята у челнинцев молодые, боевые, хорошо подготовлены физически. Я доволен, что мы забили то количество голов, которое позволило нам победить в этих матчах. Своих пацанов перед поединками я настраивал. Говорил, мы не для того преодолели столько километров, чтобы просто проехаться. И ребята играли на максимальный результат, бились, за что я им и благодарен.

- Главные соискатели, на ваш взгляд, на главный приз в плей-офф?

- Не берусь прогнозировать ничего в этом сезоне. Все бьются, обыгрывают друг друга. Выделю разве что первую пятерку команд в турнирной таблице. Думаю, они еще достаточно потреплют нервы друг другу.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»:

- Игры мне понравились. Ребята отработали, продемонстрировали самоотдачу, но не порадовал результат. Не хватает стабильности, не хватает опыта в таком компоненте, как игра по счету, игра на его удержание. «Ростову» в этом опыта не занимать, но, наверное, на их фоне мы тоже достойно выглядели, хотя и жаль, что не набрали очков.

- «Ростов» - главный фаворит первенства?

- Наверное, да. Хотя и «Тамбов», и «Мордовия», и Смоленск приличные команды. «Чебоксары» прибавляют, да и Самара тоже не подарок.