Пресс-конференция по итогам игр с «Мордовией»

15. 01. 2017 Пресс-служба

Григорий Пантелеев отметил, что вторые игры всегда получаются интересней.

Пресс-конференция по итогам игр с «Мордовией»

Юрий Воробьёв, главный тренер «Мордовии»:

- Такие игры очень сложно комментировать. Я благодарен своей команде за сегодняшнюю игру. Для того, чтобы обыгрывать такого соперника, как сегодняшний «Ростов», нужно быть в оптимальном составе, а нас накрыла эпидемия гриппа. Я только сегодня утром узнал, что у нас три игрока вчера играли с температурой, но они не сказали об этом. Хотели помочь команде. А на сегодняшнюю игру мы уже не смогли набрать полный состав. Я думаю, что по сегодняшней игре мы заслужили победу, но случилось так, что «Ростов» выиграл.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

Играли два лидера. Понятное дело, что игры были напряжённые.

По первой игре хочу сказать, что в некоторых моментах нам повезло. Я думаю, вчера мы были немного сильнее. Сыграли чётко в обороне, не дали сопернику создать много моментов у наших ворот. Наверное, вчерашний счёт не по игре. В матчах с «Мордовией» мы редко играем с таким счётом.

Сегодня была совсем другая игра. Вторые игры всегда намного интересней. Вы сами понимаете, что соперник приезжает уставшим после тяжёлой дороги и ,возможно, физически не готов на 100% к первым играм.

Не хочу говорить про всю команду, но физически сегодня некоторые наши ребята сдали. Наверное, устали вчера. Но мы приведём их порядок, чтобы все были в отличной форме. Сегодня в каждом звене кто-то из игроков выпадал, из-за чего создавались проблемы у наших ворот. Сегодня наша игра в обороне оставляла желать лучшего. Мы не успевали за соперником и давали создавать моменты. Возможно, это из-за усталости, я на это списываю. Но все ребята сегодня боролись и хотели выиграть. Первый период мы проиграли сопернику полностью, но потом стали приходить в себя. Я считаю, что у команд были равные шансы на победу, но сегодня нам чуть больше повезло в овертайме, чем сопернику. Изначально шайба шла мимо ворот, но после рикошета залетела в ворота, так бывает. Ребята молодцы, что сумели сегодня выиграть.